top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Открытие Всероссийской Вахты Памяти - 2018 в Белгороде
    11:22
    Открытие Всероссийской Вахты Памяти - 2018 в Белгороде

    Представители Кемеровского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» приняли участие в торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» , которое состоялось в Белгороде с 1 по 4 марта.

    В этом году мероприятие посвящено 30-летию организованного поискового движения России и началу нового поискового сезона. В мероприятии принял участие Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

    Перед своим выступлением Сергей Борисович зачитал приветствие Президента России Владимира Путина к участникам и гостям торжественной церемонии открытия «Вахты Памяти – 2018».

    «Проведённые вами за эти годы экспедиции, кропотливые архивные изыскания позволили увековечить имена многих ранее не известных солдат, отдать им воинские почести, вернуть потомкам утраченные страницы семейной истории. Эта благородная и очень важная с нравственной, моральной точки зрения работа достойна самого глубокого уважения», — говорится в приветствии Президента.

    Специальный представитель Президента также отметил инициативы и вклад поисковиков в формирование неравнодушного отношения к памяти героев Великой Отечественной войны: «Благодаря вам слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали руководством к действию в масштабах всего государства», — подчеркнул Сергей Иванов.

    В этом году Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» посвящено 30-летию организованного поискового движения России. «Открытие в этом году особенное. Мы только начинаем юбилейные торжества, как мы начинаем новый поисковый сезон, впереди целый год работы, которую мы проведем вместе». — сказала ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева.

    Обсудить план работы на предстоящий полевой поисковый сезон приехали представители поисковых объединений из 66 регионов нашей страны. В программе мероприятия состоялась панельная дискуссия, посвященная вопросам совершенствования федерального и регионального законодательства в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества. В формате круглых столов участники Торжественного открытия обсудили вопросы благоустройства и организации воинских мемориалов, привлечение молодежи к установлению судеб защитников Отечества в рамках проектов «Судьба солдата» и «Фронтовой портрет», обменялись опытом архивной –исследовательской работе при установлении судьбы солдата и поиска родственников.

    3 марта у мемориала «Звонница» на Прохоровском поле состоялась передача для захоронения на малой родине останков лейтенанта Клыкова Василия Ильича, найденного белгородскими поисковиками. Поисковики России почтили павшего солдата минутой молчания и возложили цветы. Кроме того, участники мероприятия смогли посетить экспозиции государственного музея – заповедника «Прохоровское поле».

     

    Просмотров: 324 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz