top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2018 » Сентябрь » 13

    Сводный поисковый отряд Кемеровской области «Земляк» подвел итоги всероссийской акции «Судьба солдата».

    В течении июня месяца кузбасские школьные поисковые отряды приняли участие во всероссийской акции «Судьба солдата», целью который стала уточнение судеб погибших и пропавших без вести участников Великой Отечественной войны. В 17 территориях Кемеровской области – городов: Кемерово, Междуреченска, Прокопьевска, Киселевска, Новокузнецка, Юрги, Белово, районов: Гурьевский, Промышленновский, Новокузнецкий, отдаленных поселках и селах Теба, Камешек, Сидорово, Осиновое Плёссо, Чистогорский, Инский и др., на базе образова ... Читать дальше »

    Просмотров: 366 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018


    13 июля подведены итоги V Всероссийского конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». 

    Более 400 участников из 52 регионов Российской Федерации представили свои работы. 
    Роман Моисеев (п/о "Подвиг" г. Юрга), Ксения Шабурова и Матвей Селиверстов (п/о "Память" г. Киселевск) награждены спецпризом конкурса, а также, поисковики рекомендованы к участию в V Всероссийском слёте школьных поисковых отрядов, который пройдет с 4 по 25 октября 2018 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

    Поздравляем ребят и руководителей с заслуженной наградой!

    Просмотров: 328 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    В Кемеровской области прошла церемония захоронения останков Иосифа Андреевича Дементьева, найденного в ходе поисковых работ отрядом «Отрадное» Ленинградской области. 

    18 мая 2018 г. в ходе полевых поисковых работ на территории Ленинградской области в окрестностях г. Отрадное поисковым отрядом с одноименным названием были обнаружены останки Иосифа Андреевича Дементьева, призванного Мариинским Военкоматом Новосибирской области (ныне Кемеровской области). 12 июня в г. Бердске Новосибирской области в торжественной обстановке останки были переданы представителю Сводного поискового отряда Кемеровской области «Земляк» для последующей церемонии захоронения на родной Кузбасской земле. Накануне захоронения останки с ... Читать дальше »

    Просмотров: 383 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    С 15 по 25 июня на базе ГАУДО “Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр “Сибирская сказка” прошел IX Областной (открытый) слет поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы».

    В «Сибирскую сказку» приехали участники из 11 поисковых отрядов Кемеровской области и гости из соседних регионов: Республики Хакасии, Алтайского и Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей. 

    Основная цель, стоящая перед организаторами Слета – обучение юных поисковиков-школьников навыкам поисковой работы в рамках «Школы молодого поисковика». Ребята прошли полноценный курс образовательной программы, включающей в себя такие важные дисциплины, как: 
    • методика поиска и архи ... Читать дальше »

    Просмотров: 518 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    7 июня в стенах Кемеровского государственного университета была открыта общественная приемная в рамках акции "Судьба солдата".

    Поисковиками студенческого поисково-добровольческого отряда "Память поколений" была организована общественная приемная по сбору и обработке заявок на уточнение информации о судьбах погибших и пропавших без вести солдат.

    Помимо этого, бойцы ознакомили с акцией студентов, преподавателей и работников ВУЗа, которые проявили заинтересованность и отметили, что данная акция важна для жителей города. 

    Ее цель – оказание консультативной и непосредственной помощи заинтересованным гражданам в поиске информации о судьбе пропавших без вести, погибших во время Великой Отечественной войны. Для этого ... Читать дальше »

    Просмотров: 345 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    9 мая бойцы сводного поискового отряда Кемеровской области "Земляк" приняли участие во Всероссийской гражданской акции "Бессмертный полк России".

    Ежегодно поисковики Кузбасса ведут колонну Бессмертного полка. Ребята прошли с портретами своих родственников, солдат, судьбу которых удалось установить в результате поисковой работы! 

     

     

     

    Просмотров: 376 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    8 мая в первом здании администрации Кемеровской области бойцы студенческого поискового отряда "Память Поколений" презентовали фотовыставку, представляющую деятельность Сводного поискового отряда Кемеровской области "Земляк".

    В этом году фотовыставка посвящена празднованию 30-летия организованного поискового движения России и 10 – летию поискового движения в Кузбассе.

     

     

    Просмотров: 318 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    26 апреля в г. Юрга Кемеровской области состоялось открытие областного этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2018».

    В этом году открытие областного этапа «Вахта Памяти – 2018» посвящено празднованию 30-летия организованного поискового движения России и 10 – летию поискового движения в Кузбассе. Участие в мероприятии приняли более 150 бойцов и командиров из 13 поисковых объединений Кузбасса, юнармейцы города Юрги, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны поискового движения. 
    В рамках торжественного открытия прошла защита работ областного поисково-исследовательского конкурса «Они сражались за Родину»; вручение планов-заданий на полевой поисковый сезон командирам сводного поискового отряда Кемеровско ... Читать дальше »

    Просмотров: 347 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    30 лет организованного поиска в России!

    13 марта - знаменательная дата в жизни каждого поисковика. Именно в этот день, в Калуге состоялся первый в истории нашей страны официальный слет поисковых отрядов. 

    Вот уже почти восемьдесят лет солдаты, ушедшие в бессмертие на Карельском перешейке и «Невском пятачке», в районе Мясного Бора и у Зайцевой Горы, в каменоломнях Аджимушкая и в лесах под Вязьмой, сгинувшие в лагерях военнопленных, ждут своих внуков и правнуков – своего последнего шанса вырваться из списков пропавших без вести. И для сотен тысяч патриотов, пришедших в поиск по велению совести, целью жизни стало вернуть героев домой, восстановить их имена и славу. 

    Объединение общественной инициативы и усили ... Читать дальше »

    Просмотров: 265 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    13 марта 2018 года в конференц - зале «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» состоялось награждение работников системы образования медалью « 75 лет Кемеровской области». Поздравляем Валяеву Ларису Геннадьевну и Кузнецову Евгению Федоровну с заслуженными наградами!!!

    Просмотров: 319 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    Со 2 по 4 марта 2018 года на льду Обского водохранилища по территории Новосибирского и Ордынского районов Новосибирской области состоялось ежегодное мероприятие - «Ледовый марафон-2018». 
    Сводный поисковый отряд Кемеровской области «Земляк» является ежегодным участником марафона. 
    В этом году мероприятие было посвящено подвигу воинов-красноармейцев, без вести павших в годы Великой Отечественной войны и 30-летию организованного поиска. 

    Программа похода включала: памятно-мемориальные мероприятия; уборку мемориальных мест-памятников воинов-сибиряков погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. от снега и наледи; представлен опыт работы поисковых отрядов Сибирского федерального округа, занимающихся поиском, подъемом и захоронением останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной вой ... Читать дальше »

    Просмотров: 368 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    Представители Кемеровского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» приняли участие в торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» , которое состоялось в Белгороде с 1 по 4 марта.

    В этом году мероприятие посвящено 30-летию организованного поискового движения России и началу нового поискового сезона. В мероприятии принял участие Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

    Перед своим выступлением Сергей Борисович зачитал приветствие Президента России Владимира Путина к участникам и гостям торжественной церемонии открытия «Вахты Памяти – 2018».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    Третий Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата» стартовал 15 февраля в Самаре.

    В течение двух дней более 150 поисковиков и командиров студенческих отрядов из 80 средне-специальных и высших учебных заведений России обсудили актуальные вопросы организации деятельности поисковых отрядов при образовательных учреждениях. На слете побывали и бойцы студенческого поисково-добровольческого отряда КемГУ "Память поколений". Участники слёта посетили исторический интерактивный парк "Россия - моя история" и выставку "Имена из солдатских медальонов ", где стали свидетелями результатов работы поисковиков.

    Также в рамках слёта состоялась презентация проекта «Судьба солдата». О его ... Читать дальше »

    Просмотров: 341 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    14 февраля в стенах Новосибирского Государственного Аграрного университета прошел Обучающий семинар Всероссийского проекта "Эстафета поколений" в Сибирском федеральном округе, на котором собрались 400 представителей ветеранских организаций и участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из двенадцати регионов Сибирского федерального округа, в числе которых были представители Сводного поискового отряда «Земляк».

    В рамках мероприятия были организованы различные тренинги и мастер-классы по ключевым направлениям работы проекта. Так, старшее поколение узнало больше об эффективной социальной и просветительской работе с молодыми людьми, а представители молодежных организаций пополнили свои знания в области специфики индивидуальной работы с ветеранами.

    На семинаре выступили Г ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: Zemlyak | Дата: 13.09.2018

    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz