top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » Архив материалов

    Активисты поискового отряда «Память» приняли участие в творческой встрече с мастером спорта СССР международного класса по пулевой спортивной стрельбе, экс-главным тренером сборной России по стрельбе Игорем Борисовичем Золоторевым, которая состоялась в Доме детского творчества г. Киселевска. 

     

    Игорь Борисович презентовал свою книгу «Успех как привычка». Отвечая на вопросы ребят, Игорь Борисович рассказал историю становления своей спортивной карьеры, вспомнил некоторые интересные истории из своей жизни.

    Встреча прошла в очень тёплой и душевной обстановке, а в заключении, Игорь Борисович по ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: Zemlyak | Дата: 17.04.2019

    9 апреля в Губернаторской кадетской школе-интернат полиции города Кемерово прошел урок мужества в рамках проекта «Помним! Спасибо вам, кто выжил и кто нет...» Центра специальной связи и информации федеральной службы охраны Кемеровской области. 

    Учащимся была показана презентация о Евпаторийском десанте, Курской битве и освобождению Киева. 

    В рамках встречи бойцы Студенческого поисково-добровольческого отряда «Память поколений» провели для кадет экскурсию с представлением экспонатов, которые были найдены в ходе поисковых экспедиций по местам боёв Великой Отечественной войны, а также рассказали о работе "Поискового Движения России" и Сводного поискового отряда Кемеровской области "Земляк".
    < ... Читать дальше »

    Просмотров: 291 | Добавил: Zemlyak | Дата: 17.04.2019

    В течение трех дней 250 представителей поисковых объединений из 82 регионов России приняли участие в подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также решали вопросы организации поисковых работ и патриотических проектов. 

    В пленарной части торжественного открытия Вахты Памяти -2019 выступил Владимир Путин. Президент поздравил поисковиков с началом нового поискового сезона и поблагодарил за плодотворную работу. Он отметил важность поисковой работы , обеспечивающую неразрывность, преемственность истории. 


    Частью торжественного мероприятия стало открытие экспозиции «Фронтовой портрет. Судьба солда ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: Zemlyak | Дата: 08.04.2019

    В целях подготовки летнего поискового сезона «Вахта Памяти-2019» с 20 по 28 марта кузбасские поисковики изучат документы сибирских добровольческих дивизий периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

    В этом году поисковики Кузбасса планируют провести полевые экспедиции на территориях Калужской, Тверской, Ленинградской областей и Республики Карелия.

    Просмотров: 289 | Добавил: Zemlyak | Дата: 26.03.2019

    С 15 по 17 марта в Кузнецком Алатау состоялся первый поход Сводного поискового отряда Кемеровской области “Земляк” “К Вершинам Воинской славы”. 

    Активисты школьных и студенческих поисковых отрядов из 7 территорий Кемеровской области совершили восхождения на вершины воинской славы, названные в честь Героя Советского Союза Виктора Александровича Гнедина и дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина. 


    Бойцы Сводного поискового отряда Кемеровской области “Земляк” приняли участие в открытии выставки “По следам сибирских дивизий”. Основой данной экспозиции стали эк ... Читать дальше »

    Просмотров: 300 | Добавил: Zemlyak | Дата: 19.03.2019

    С 15 по 17 марта в Кузнецком Алатау (станция Лужба, Междуреченский городской округ) пройдет пеший поход «К вершинам воинской славы, посвященный героическому подвигу кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны. 

    В походе примут участие более 60 активистов школьных и студенческих поисковых отрядов из г. Новокузнецк, Прокопьевск, Мыски, Кемерово, Юрга, Промышленновского района Кемеровской области. 

    В рамках похода состоится восхождение на вершины воинской славы им. Героев Советского Союза Н.Р. Шелковникова и В.А. Гнедина, открытие экспозиции «По следам сибирских дивизий». Экспонаты выставки – это поисковые находки, найденные в ходе поисковых экспедиций привезенные с мест боевых действий в годы Великой Отечественной войны ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: Zemlyak | Дата: 19.03.2019

    13 марта в музее поисковых находок Сводного поискового отряда Кемеровской области «Земляк» прошла встреча с ветераном поискового движения Александром Ивановичем Королевым. 

    Александр Иванович на протяжении многих лет является экспертным консультантом по многочисленным проектам Сводного поискового отряда Кемеровской области «Земляк». 

    Во время встречи Александр Иванович рассказал историю своего поиска, которая началась с розыска места гибели его отца. Для Александра Ивановича поисковая работа стала делом всей жизни. Уже 44 года он устанавливает сведения о не вернувшихся с войны героях Кемеровской области. 

    Участниками встречи стали бойцы студенческого поисково-добровольческого отряда «Память поколен ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: Zemlyak | Дата: 19.03.2019

    13 марта региональное отделение движения «Поисковое движение России» в Кемеровской области, Кемеровская областная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» и областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» заключили соглашение о сотрудничестве. 

    Соответствующие документы подписали Председатель регионального отделения Алексей Тутыкин и председатель правления кемеровской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Полянский. 

    В ходе встречи были определены приоритетные цели, задачи и направления деятельности на 2019 год.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: Zemlyak | Дата: 19.03.2019

    С 4 по 9 марта на базе детского центра «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе прошел областной конкурс «Юный экскурсовод Кузбасса». 

    В конкурсе принимали участие школьники из 21 муниципального образования Кемеровской области в возрасте от 13 до 18 лет, занимающиеся экскурсионной работой в музеях образовательных организаций. 

    Все участники прошли отборочный тур, в котором жюри оценивало видео-фрагменты их экскурсий по школьному музею либо населённому пункту. 

    Для победы в финале участникам конкурса было необходимо пройти тестирование по краеведению и музейному делу, а также провести очную экскурсию по зар ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: Zemlyak | Дата: 11.03.2019

    Большой праздник в честь Международного женского дня прошел в музыкальном театре им. Боброва в Кемерове. Поздравления чередовались с концертными номерами ведущих творческих коллективов, в фойе работали выставки и мастер-классы. 

    Конкурс для прекрасной половины жителей областного центра проводится с 2001 года, за это время более 500 горожанок стали «Кемеровчанками года». Конкурс направлен на активизацию роли женщин в решении социально значимых проблем города Кемерово, формирование активной жизненной позиции кемеровчанок. 

    На праздничный приём приглашены 700 горожанок, которые ярко проявили себе в различных сферах деятельности и внесли вклад в развитие города.

    Боец Сводного поискового отряда Кемеровской области "Земля ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: Zemlyak | Дата: 11.03.2019

    « 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz