top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » Архив материалов

    В рамках совместного проекта ГТРК "Кузбасс" и Регионального совета по вопросам попечительства в социальной сфере выходит серия репортажей "Жизнь замечательных людей Кузбасса". С такой инициативой вышла инициатор и руководитель Совета Анна Евгеньевна Цивилева. 

    Представляем Вашему вниманию выпуск, посвященный командиру поискового отряда "Подвиг" Галине Ивановне Мелентьевой. 

    Просмотров: 241 | Добавил: Zemlyak | Дата: 11.03.2019

    Почти 2 сотни лыжников из разных регионов Сибири сегодня вышли на берег Обского водохранилища. В этом году мероприятие было посвящено подвигу участников «Севского рейда» – воинов 29-й отдельной Новосибирской лыжной бригады, сформированной в г. Барабинске в годы Великой Отечественной войны.

    Маршрут: Ленинское – Боровое - Новопичугово - Верх-Ирмень. В каждом селе – остановка, возложение цветов к памятникам, встречи с жителями.

    Сводный поисковый отряд Кемеровской области «Земляк» является ежегодным участником марафона. 

    По окончанию марафона каждый участник похода получил персональное свидетельство участника Межрегионального лыжного похода и памятный знак за участие в лыжном походе "Ледовый мар ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: Zemlyak | Дата: 05.03.2019

    С 11 февраля по 3 марта во Всероссийском детском центре "Океан" прошла смена для лучших волонтеров страны с образовательной программой «Фестиваль добровольцев». 

    В смене приняли участие бойцы поискового отряда им. Дмитрия Тузовского (г. Белово) София Ващенко и Захар Буренко.

    На протяжении 3 недель ребята работали на различных молодежных площадках, принимали участие в выставке достижений добровольческих команд, участвовали в мастер-классах, разрабатывали презентации собственного социального проекта и делились опытом добровольческой деятельности.

    По возвр ... Читать дальше »

    Просмотров: 406 | Добавил: Zemlyak | Дата: 05.03.2019

    Целью форума является всестороннее развитие школьников, вовлечение детей и молодежи в процесс социально-значимой деятельности, поддержку и развитие их социально ориентированных инициатив. 

    В Новокузнецк приехали талантливые ребята со всего Кузбасса. В их числе - боец поискового отряда "Память" (г. Киселевск) Ксения Шабурова. 

    Сегодня состоялась публичная защита проектов активных школьников Кузбасса, победителей заочного этапа областного конкурса социальных инициатив детских общественных объединений.

    Ксения представила проект мультимедийного справочника "Киселевчане - защитники Сталинграда". По итогам работы образовательной площадки «Моя новая школа: цифровизация образовательного пространства» Ксения с ... Читать дальше »

    Просмотров: 423 | Добавил: Zemlyak | Дата: 05.03.2019

    В Киселевске прошла церемония награждения премии «Человек года-2018». На протяжении 18 лет экспертная комиссия в городе определяют свыше 50 человек, которые в течение года достигли определённых высот, внесли значимый вклад в жизнь родного города. 

    На церемонии награждения представители различных профессий и специальностей – лауреаты почетного звания получили в подарок памятные ленты, дипломы, денежные премии. Вместе с этим их имена и фотографии будут вписаны в историю города, их сохранит специальная книга памяти, которая находится в краеведческом музее Киселевска. 


    Киселевский поисковик Феликс Белогл ... Читать дальше »

    Просмотров: 299 | Добавил: Zemlyak | Дата: 05.03.2019

    В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8 г. Юрги" в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел фестиваль военной песни. 
     

    В фестивале приняли участие творческие коллективы учеников 8-11 классов школы. В состав творческих коллективов вошли бойцы поискового отряда "Подвиг". 

    Жюри оценивало культуру и оригинальность исполнения, вокальное мастерство и артистизм. 

    Ребята представили яркие концертные номера по мотивам военных и патриотических песен. В этот день у них появилась возможность выразить свои чувства, эмоции, благодарность нашим ветеранам ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: Zemlyak | Дата: 01.03.2019

    Нет ничего прекраснее на свете, чем День защитника Отечества!

    Именно под таким лозунгом в Кемеровском государственном университете прошла очередная игра интеллектуального клуба "U-IQ"

    Команда знатоков Студенческого поисково - добровольческого отряда "Память поколений" сразилась в интеллектуальном поединке в трех раундах, в двух из которых одержала уверенную победу 

    Поисковики быстрее всех справились с заданием на знание воинских званий, а Александр Шулепов стал лучшим в личном первенстве интеллектуального аукциона! 

    Поздравляем ребят и желаем удачи в следующих играх! 

    Просмотров: 274 | Добавил: Zemlyak | Дата: 01.03.2019

    В преддверии знаменательной даты в большом зале Администрации города состоялся прием, на который были приглашены участники Великой Отечественной войны, интернациональных войн и локальных конфликтов, сотрудники правоохранительных органов, а также активисты поискового отряда "Подвиг".

    В ходе праздничного мероприятия собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы города Алексей Есенков. Он поблагодарил всех, кто даже в праздничный день выполняет свой воинский, и тех, кто мирным трудом укрепляет обороноспособность страны и вносит вклад в ее развитие. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

    За активное участие в общественной жизни города и большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание моло ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: Zemlyak | Дата: 01.03.2019

    7 февраля на базе ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» прошла конференция Регионального отделения «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» в Кемеровской области. В работе конференции приняли участие представители движения из 11 территорий Кемеровской области. 

    Участниками конференции стали также руководители поисковых объединений Кемеровской области. 

    На конференции были подведены итоги работы Регионального отделения за три года, избраны руководящие органы, определены перспективы развития на 2019-2022 годы. 

    Все вопросы повестки был ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: Zemlyak | Дата: 01.03.2019

    Шестой Всероссийский конкурс творческих работ «Поиск. Находки. Открытия» стартует 1 февраля и продлится до 31 мая 2018 года!

    Внимание: в рамках первого этапа предусмотрено онлайн-тестирование!
    Тест состоит из 40 вопросов, на каждый из которых предусмотрен один вариант ответа. 
    Тест можно только пройти один раз!
    Время ответа на один вопрос – 60 секунд;
    Время прохождения теста – 40 минут;
    Ссылка на тест: https://onlinetestpad.com/ho2ucu6kxyy3i

    Прохождение теста является обязательным условием участия в Конкурсе и позволит тебе набрать дополнительные баллы, которые будут учитываться в об ... Читать дальше »

    Просмотров: 352 | Добавил: Zemlyak | Дата: 07.02.2019

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz