top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » 4-24 декабря  во Всероссийском детском Центре «Орленок» состоялся IV Всероссийский слет школьных поисковых отрядов.
    13:38
    4-24 декабря  во Всероссийском детском Центре «Орленок» состоялся IV Всероссийский слет школьных поисковых отрядов.

    4-24 декабря  во Всероссийском детском Центре «Орленок» состоялся IV Всероссийский слет школьных поисковых отрядов.

    Юные поисковики собрались на берегу Черного моря из 39 регионов нашей страны. Для участников специалисты смены в рамках Школы юного поисковика проводили тематические теоретические и практические занятия по истории основных сражений Великой Отечественной войны, реставрации, военной археологии, топографии, методике поисковых работ. Для ребят провели конкурсное испытание “Тропу поисковика”, в ходе которого поисковики смогли проверить свои знания на практике. Ребятам было предложено пройти несколько этапов: «Собери рюкзак», «Азимут», «Оптимальный маршрут», «Аббревиатура», «Фортификация», «Продолжи фразу…», «Мозговой штурм», «Туристические основы».  В рамках выполнения заданий на этапах ребята показали не только свои знания, но умение работать сплоченной командой и аналитически мыслить, творчески подходить к любому испытанию. Приняли ребята и участие в митинге, посвященному массовому мужеству и героизму защитников города Героя – Новороссийска и возложили цветы к монументу . Кроме того, участники смены совершили экскурсию по мемориалу «Малая земля».

    В рамках IV всероссийского слета школьных поисковых отрядов прошли круглые столы, посвященные развитию добровольческого движения в регионах нашей страны. Специалисты смены провели мастер- классы по правилам оформления творческих работ и проектов. По итогам работы круглого стола было принято решение поддержать и представить проекты регионов на грантовом конкурсе «Хочу делать добро».  Слет стал хорошей площадкой для общения и дальнейшего развития ребят, занимающихся одним общим полезным для России делом.

     

    Просмотров: 351 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz