top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2013 » Февраль » 3 » "Вот и я пришел домой" - памяти летчика Ивана Филииповича Козлова посвящается...
    14:44
    "Вот и я пришел домой" - памяти летчика Ивана Филииповича Козлова посвящается...
        

    30 января 2013 года в п.Катынь Смоленской области прошла церемония перезахоронения останков летчика Великой Отечественной войны Ивана Филипповича Козлова. В мае прошлого года поисковый отряд "Суворов" из Московской области обнаружил обломки самолета ЯК-9, в кабине которого нашли останки лётчика. 17 июня 1944-го года пилот не вернулся из боя – погиб в воздушном бою под Ленинградом.  Почтить память гвардии старшего лейтенанта Ивана Козлова собрались близкие родственники, члены поисковых отрядов, представители общественности.  В их числе командир поискового отряда «Сибиряк» А.Н. Силаков.

     Кузбасские поисковики приняли самое активное участие и розыске родных героя на кузбасской земле (до войны семья Козловых проживала в г. Новокузнецке). С целью  уточнения сведений о погибшем летчике работали в Центральном архиве Министерства обороны в г. Подольске. Все документальные свидетельства, которые удалось найти в архивах г. Новокузнецка, Подольска были переданы  коллегам из Смоленского центра «Долг» для передачи родным Ивана Филипповича.

             Вечером 29 января в Доме культуры села Пригорское Смоленского района прошел вечер «Вот я и пришел домой», посвященный  памяти летчика.  Губернатор Смоленской области  А.Островский  отметил значимость  события: «В первую очередь я обращаюсь к родственникам Ивана Филипповича Козлова, потому что это действительно значимый день для семьи. Сложно говорить на эту тему, волнующую душу… Память о таких людях, как Иван Филиппович, наша общая история – нас объединяет». Выступавшие на вечере памяти были единодушны с Губернатором, что погибшие воины выполняют свою святую миссию даже после смерти, объединяя всех нас – людей из различных регионов и организаций, разных по возрасту и социальному статусу, по национальностям и вероисповеданию, но единых в памяти о героически павших, отдавших жизни за нас, потомков.

     видео






    Просмотров: 746 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz