top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2012 » Октябрь » 2 » «Наследники Победы»-2012"
    21:10
    «Наследники Победы»-2012"

     

    С 06 по 14 июля 2012 года  на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» прошел Третий областной (открытый) слет поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы». В нем приняли участие более 200 ребят из поисковых объединений городов: Кемерово, Калтана, Киселевска, Новокузнецка, Юрги, Мыски, Гурьевского и Яшкинского районов, а также городов Томска и Новосибирска.

    В течение девяти дней ребята посещали тематические занятия по истории сибирских дивизий, основам архивно-исследовательской работы, туризму, воинским ритуалам и т.п. С удовольствием учили поисковый фольклор на  уроках поисковой песни. Много нового ребята почерпнули для себя на занятиях по военной топографии, военной археологии, школе выживания в экстремальных условиях.

     Свои творческие и физические способности участники слета  проявляли в культурно-познавательных, творческих мероприятиях (Вечер Памяти, конкурс поисковой песни, визитная карточка отряда) и спортивных соревнованиях по футболу, волейболу и баскетболу. Впервые в программу спортивных соревнований были включены товарищеские встречи между участниками и организаторами слета.  Кроме этого, все отряды приняли участие  в благоустройстве могил ветеранов Великой Отечественной войны на кладбище с. Костенково. Силами ребят благоустроено 102 могилы.

             Второй год работу слета освещал пресс-центр, возглавляемый Вольф Татьяной Игоревной и Лебедевым Александром. Представители всех поисковых отрядов, вошедшие в состав пресс-центра, не только брали интервью, писали статьи, делали фоторепортажи и вели видеосъемку, но и на занятиях учились основам журналистики, методике фото- и видеосъемки и монтажа. Настоящим сюрпризом для всех стал созданный силами ребят получасовой видеофильм о  Третьем областном (открытом) слете поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы».

             Для повышения уровня профессионального мастерства руководителей поисковых объединений в рамках слета был организованы мастер-классы по организации работы поискового отряда и основам военной топографии, которые подготовили Некрасова Наталья Изотовна, начальник поисковой экспедиции «Поиск-МГиВ» Сибирского Кадетского Корпуса г. Новосибирска и Репин Владимир Александрович, командир поискового отряда «Гвардеец», г. Мыски.

             Впереди у ребят и их руководителей очередной полевой поисковый сезон, где уже на практике они смогут применить все полученные на слете  теоретические знания по методике проведения поисковых работ на местах боевых действий Великой Отечественной войны.

    Краткий фоторепортаж о событиях слета смотрите в рубрике "Фотоальбомы".

                                                


    Просмотров: 752 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz