top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2016 » Январь » 18 » Хорошая традиция сложилась у поисковиков: на новогодних каникулах ездить в гости
    08:38
    Хорошая традиция сложилась у поисковиков: на новогодних каникулах ездить в гости

    Накануне Старого Нового года, поисковый отряд «Знамя» радушно принял гостей из Киселевска, ребят из отряда «Память». Встреча состоялась в рамках городского  методического объединения руководителей музеев города Прокопьевска, поискового движения Кемеровской области по теме: «Сохранение традиций. Рождественские посиделки. Воспитание патриотизма».

    Помимо поискового отряда «Память», на встрече присутствовали ветераны педагогического труда, руководители  школьных музеев, представители Управления образования, учащиеся школ города. Гостей встречали с песнями, танцами, чаепитием – именно так и выглядят Рождественские посиделки. О других русских традициях  участники встречи узнали из экскурсий краеведов по музеям «Память» и «Русская изба».

    Важно с ранних лет рассказывать детям о традициях нашего народа, чтобы они полюбили их и сохранили для будущих поколений. Ведь сохранение традиций и их соблюдение - это путь к единению семьи, общества, важное звено в воспитании патриотизма у молодежи. Это элементы культурного наследия, передающиеся из поколения в поколение через празднование народных праздников: шумная Масленица с душистыми блинами, пушистая верба на Вербное воскресенье, игры и забавы на Рождество Христово. 

    Ездить на новогодних каникулах в гости к друзьям из других поисковых отрядов – это зарождающиеся традиция поисковиков. Ребята любят такие встречи: это прекрасная площадка по обмену опытом, возможность пообщаться с друзьями из другого города. Рождественские посиделки завершились чаепитием с пирожками и булочками.

    Просмотров: 453 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Январь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz