top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2015 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
    16:36
    День Героев Отечества

    09 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Ежегодны бойцы и командиры сводного поискового отряда Кемеровской области «Земляк» проводят мероприятия, посвященные героическому подвигу солдат и офицеров, отдавшим свои жизни во имя спасения нашей Родины, людям,  внесшим огромный вклад в защиту, укрепление и развития нашей страны.

    08-09 декабря в 11 территориях Кемеровской области поисковики приняли участие в уроках мужества, Памяти, провели круглые столы с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, прошли экскурсии в музеях поисковых отрядов Кемеровской области, приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинов – кузвбассовцев, погибших в годы войны.

    Так, 09 декабря в г. Юрге в музее им. Л.Н. Пономаренко Героя Советского Союза состоялась встреча поисковиков с участником Великой Отечественной войны М.И. Ибрагимовым, ребята вспомнили героический подвиг солдат Великой Отечественной войны (семь Героев Советского Союза были призваны из г. Юрги). Для участников встречи была проведена презентация проекта «Память Ваш подвиг хранит» и экскурсия на аллее «Память Героям».

    В городе Киселевске ребята из поискового отряда «Память» провели благоустройство воинского захоронения Захарова Е.И., приняли участие в  возложении цветов к памятнику «Скорбящей матери», а для обучающихся школы №31 г. Киселевска была проведена литературная гостиная: поисковики читали письма с фронта, стихи о войне, пели поисковые песни.

    В городе Прокопьевске прошел круглый стол «Герои России – Герои нашего времени», где ребята смогли побеседовать с участниками локальных войн и ветеранами Великой Отечественной войны, а ребята поискового отряда «АКМ» города Кемерово приняли участие в мероприятии «Поколение вместе», посвященном Героям России и Кузбасса в областной библиотеке им В.Д. Федорова.

    Просмотров: 455 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Декабрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz