top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2013 » Июль » 18 » Четвертый областной (открытый) слет поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы»
    13:28
    Четвертый областной (открытый) слет поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы»
    Для Кузбасса стало традиционным проведение областного (открытого) слета поисковых объединений Кемеровской области «Наследники Победы» в рамках профильной смены на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костенково). В 2013 году он проходил с 05 по 13 июля. В слете приняли участие 7 поисковых объединений Кузбасса, имеющих опыт работы в поисковых экспедициях (п/о «Сибиряк» г. Новокузнецк, п/о «Подвиг» г. Юрга, п/о «АКМ» г. Кемерово, п/о «Исток» г. Калтан, п/о «Пламя» Гурьевский р-н, п/о «Память» г. Киселевск), а также 3 поисковых отряда, созданных в этом году (п/о «Знамя» г. Прокопьевск, п/о «Феникс» Промышленновский р-н, п/о «Фрегат» Новокузнецкий р-н). Всего слет собрал 178 представителей поисковых объединений.
     
    Программа слета была насыщенной и разнообразной. Включала в себя теоретические и практические занятия по методике поисковой работы, военной археологии, туризму и т.п. Свои творческие и физические возможности участники слета могли проявить в различных конкурсах, соревнованиях, торжественных и памятных мероприятиях, таких как: «Тропа поисковика», «Вечер Памяти», «Конкурс патриотической и поисковой песни», вечер юмора «Однажды в поисковом отряде», игра «Охота на лис» и др. Программа слета включала следующие темы: «Боевой путь сибирских дивизий», «Основы исследовательской деятельности», «Основы медицинских знаний», «Военные ритуалы и строевая подготовка», «Техника безопасности при проведении поисковых работ», «Урок поисковой песни», «Пресс-центр поискового отряда» (фото и видео съемка; основы журналистики), «Военная археология», «Военная топография». Кроме того, прошел ряд мастер-классов для педагогов по организации работы поискового отряда, работе с картами и навигатором. Одним из главных блоков программы слета была социально-полезная деятельность - совместная работа детей и педагогов по благоустройству могил ветеранов Великой Отечественной войны, захороненных на кладбище с. Костенково Новокузнецкого района. В результате благоустроено 200 могил, что на 55 могил больше по сравнению с прошлым годом.
     
    Отличительной особенностью и одним из важнейших показателей эффективности работы слета было то, что самое активное и непосредственное участие в его подготовке и проведении наравне с педагогами принимали школьники – бойцы поисковых отрядов. Слет получил высокую оценку со стороны всех участников.
     
    Сюжет о слете вышел в новостях телекомпании ТВН http://www.tvn-tv.ru/news/society/oblastnoy_slet_poiskovykh_otryadov.html
    А также творческой группой пресс-центра был изготовлен фильм о слете.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Просмотров: 689 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 5.0/2
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz