top_banner
Меню сайта
Важные ссылки
  • ФОРУМ ВКОНТАКТЕ
  • ГАОУ ДОД ОЦДТТБДД
  • Форма входа
    Главная » 2014 » Май » 11 » 24 – 29 марта в г. Новосибирске проходила Межрегиональная «Школа поисковика».
    21:42
    24 – 29 марта в г. Новосибирске проходила Межрегиональная «Школа поисковика».

    24-29 марта в Новосибирске на базе ДОЛ «Гренада» Сибирского Кадетского Корпуса проходила Межрегиональная «Школа поисковика» и курсы повышения квалификации для руководителей школьных поисковых  отрядов «Теория и практика поисковой и музейной работы в системе патриотического воспитания».

    Организаторами мероприятия стали Новосибирское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» и Некоммерческое партнерство «Попечительский совет Кадетской школы-интерната «Сибирский Кадетский Корпус».  « Школа поисковика» и 72-часовые курсы были организованы в рамках реализации гранта «Внедрение новых программ дополнительного образования и патриотического воспитания молодежи через участие школьников и педагогов в Общероссийском общественном движении по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Первая межрегиональная «Школу поисковика» объединила поисковиков из 15 регионов  России (Новосибирска, Бердска, Омска, Томска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Минусинска, Тюмени, Екатеринбурга, Волгограда, Москвы, Ленинградской области, Казани, Ижевска). Делегация от сводного поискового отряда Кемеровской области «Земляк была представлена в составе 6 человек, командиров и активистов поисковых отрядов, обучающихся 8-11 классов школ городов Кемерово, Прокопьевска, Киселевска и Гурьевского района. В течении 5 дней командиры и ребята посещали лекции по технике безопасности при проведении полевых работ, правилам организации полевых поисковых экспедиций и культуре их проведения, этические аспекты поисковых работ,  организации музейной работы, обменивались опытом по проведению патриотических мероприятий.

    Помимо насыщенной обучающей программы ребята приняли участия в с в спортивно-развлекательных  мероприятиях: играли в лазертаг и пейнтбол, посетили экскурсию в музей железнодорожной и автомобильной техники.

    По окончании «Школы поисковика» ребятам были вручены именные сертификаты, а слушателям курсов повышения квалификации «Теория и практика поисковой и музейной работы в системе патриотического воспитания» - удостоверение государственного образца.

     

    Просмотров: 634 | Добавил: Zemlyak | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Песни поисковиков
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz